Месячник по наведению порядка на земле продолжается

11:57 / 20.04.2018
В районе проходит месячник по саночистке, и санитарно-эпидемиологическая служба продолжает выявлять требующие уборки территории.

– Очередной рейд по городу, который прошел на прошлой неделе, показал, что из ранее попавших «на карандаш» уже навели порядок на своих территориях Дом быта, магазины «Вернисаж» и «Гермес». Тогда как территория возле принадлежащей Островецкому филиалу Гродненского облПО «Мясной лавки», расположенной в центре города, до сих пор имеет неприглядный вид, – комментирует заведующая отделом районного центра гигиены и эпидемиологии Диана Лось. – Во время рейда по Ворнянскому сельскому Совету и агрогородку Михалишки работники районного центра гигиены и эпидемиологии отметили, что вокруг ограждений некоторых сельских кладбищ – к примеру, в Быстрице – выросли горы мусора, который люди не удосуживаются донести до специально отведенных мест. 

Без имени-1.jpg

Территория производственного участка  в аг.Михалишки.
Направлена рекомендация об устранении нарушений руководителю филиала «Механизированная колонна №84» ОАО «
ЗападЭлектросетьстрой»  


Без имени-2.jpg

Территория, прилегающая к полигону в д.Спонды направлена рекомендация об устранении нарушений председателю Михалишковского с/с


02.jpg

Территория, прилегающая к кладбищу в д.Быстрица
Направлена рекомендация об устранении нарушений


3.jpg

Территория, прилегающая к торговому объекту по ул.Короткевича
направлена рекомендация об устранении нарушений

Вывозить мусор на специальные площадки научились еще не все жители района – на это «указывают» придорожные полосы и подъезды к полигонам, заваленные различными отходами. Самый простой, удобный, цивилизованный и безопасный способ решения этой проблемы – заключить договор с ЖКХ на вывоз мусора.

Месячник по наведению порядка на родной земле в самом разгаре. Давайте сделаем чистым и уютным мир вокруг, который не заканчивается забором в нескольких метрах от дома. 

happy-little-beautiful-girl.jpg

Текст: