Сезон фонтанов в Гродно открылся под музыку Вивальди

08:35 / 02.05.2017

Сезон фонтанов в Гродно открылся под музыку Вивальди

Несмотря на прохладную погоду, у драмтеатра собралось немало желающих стать свидетелями запуска одного из важнейших атрибутов лета. Это  впечатляющее действо дополнило выступление  театра прически «Афродита» колледжа бытового обслуживания. 
С открытием фонтанов в Гродно начинается особая  жизнь. Красивое зрелище  придает гродненским пейзажам особый колорит. Фонтаны не только украшают наш город, но и остаются любимым местом отдыха гродненцев и гостей города. Рядом с фонтанами влюбленные будут,  как и прежде, назначать свидания.  Они станут местом для детских прогулок и отдыха взрослых  после трудового дня. Здесь будет сделано множество памятных фотоснимков. 
Всего  в Гродно шесть фонтанов.  Те, что возле драмтеатра, большой в парке имени Жилибера,  а еще на площади Советской и фонтан «Дружба народов» на набережной,  имеют разноцветную подсветку. В городском парке и у драматического театра фонтаны музыкальные. Для этого подготовлены записи с классическими произведениями. 

Артем Крицкий,  мастер предприятия «Горсвет», которое будет обслуживать фонтаны, отметил, что есть возможность менять репертуар музыкального сопровождения. Радовать гродненцев  и гостей фонтаны будут все лето, кроме дней, когда будет сильный ветер или проливной дождь. 


IMG_4526.JPG 


IMG_4692.JPG 


IMG_4559.JPG 


IMG_4611.JPG 


IMG_4771.JPG 


IMG_4809.JPG 

КАК БУДУТ РАБОТАТЬ ФОНТАНЫ :
По выходным и праздничным дням 
•    два фонтана в парке  с 9.00 до 23.00. 
•    четыре фонтана - на площади  Советской, у драмтеатра, на  улице Заводской и у кинотеатра «Октябрь» с 15.00 до 23.00. 

По будним дням 
•    два фонтана в парке с 10.00 до 23.00.  
•    четыре фонтана - на площади  Советской, у драмтеатра, на улице Заводской и у кинотеатра «Октябрь» с 15.00 до 23.00. 


Большой фонтан в парке будет работать в динамическом режиме, остальные каждые два часа  останавливаться на  часовой технологический перерыв.   

Разноцветная подсветка на  четырех фонтанах  будет включаться с 21.00 до 23.00.

Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Алла БЕЛОВА


Текст: Главный администратор