Работники культуры отметили профессиональный праздник

08:47 / 14.10.2017

Слова поздравлений, заслуженные награды и яркие концертные номера – в пятницу в киноконцертном зале «Островец» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

IMG_9833.jpg

– Хочется высказать огромную благодарность всем работникам культуры за их непростую, но нужную работу, ведь они – лицо нашей Островетчины, и чаще всего им приходится работать в праздники и в выходные, – сказал во время поздравления заместитель председателя райисполкома Виктор Збигневич Свило. – Особенно хочется отметить людей, которые работают на селе. Вы сохраняете традиции и самобытность Островетчины, культурно-историческое наследие нашего края.

IMG_9848.jpg

С профессиональным праздником своих коллег и ветеранов труда поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Владимировна Сенють:

– За этот год было сделано многое, и еще немало интересных дел нас ждет впереди. Спасибо всем за плодотворную работу. Мы вместе – одна команда, и мы будем стараться и дальше вести корабль по культурным волнам только вперед.

IMG_9864.jpg

К поздравлениям работников культурной также присоединились председатели районного объединения профсоюзов Ростислав Иванович Бразинский, районной организации «Белорусский союз женщин» Наталья Викентьевна Баницевич, районной организации РОО «Белая Русь» Ирина Федоровна Раткевич и заместитель председателя районного совета ветеранов Марьян Иосифович Красник.

IMG_9886.jpg

IMG_9897.jpg

IMG_9891.jpg

Лучшие работники культурной сферы были отмечены Благодарственными письмами и дипломами райисполкома, Совета депутатов и общественных объединений. Грамотами главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома награждены Елена Игнатьевна Малышева и Оксана Владимировна Севко.

IMG_9868.jpg

IMG_9873.jpg

IMG_9856.jpg


Текст:
Фото: Марина Мацкевич