Областной праздник тружеников села «Дожинки» и региональная выставка «Северный вектор Гродненщины» пройдут 15 ноября в Ошмянах

15:00 / 11.11.2013
Торжественное открытие праздника и награждение передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области пройдет в конференц-зале райисполкома.

На центральной площади города будут представлены подворья сельхозпредприятий и выставка промышленной продукции Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов, уличные кафе, торговые точки, «Город мастеров», выступления художественных коллективов и т.д.
В программе праздника – открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, плац-концерт духового оркестра областного управления МЧС.
На региональной выставке-ярмарке «Северный вектор Гродненщины» будут продемонстрированы не только инновационные, но и импортозамещающие, экспортоориентированные виды продукции, выпускаемые предприятиями трех районов. Участником выставки станет австрийская деревообрабатывающая компания «Кроноспан», которая создала производство в Сморгони.
В этот день также пройдет четвертый Международный экономический форум «Новые возможности и перспективы сотрудничества», в работе которого примут участие партнеры из Польши, Литвы, представители некоторых посольств.


По материалам сайта www.osh.by.