Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2017» для «Молочного Мира» стала триумфальной

12:12 / 18.06.2017

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2017» для «Молочного Мира» стала триумфальной

С самого первого дня выставки компанией «Молочный Мир» была задана новая высота планки. Кроме традиционной дегустации новинок молочного производства, привычной заводной музыки и активных конкурсов, гродненские «молочномировцы» представили свой новый бренд – жирафа Ростика. Яркий и веселый жираф никого не оставил равнодушным – ни детей, ни взрослых, ведь пришел он не с пустыми руками. На суд зрителей он представил ни много ни мало, а сразу две новинки – вкуснейший живой йогурт и яркое мороженое. Ожидания тех, кто так долго хотел чего-то нового в жаркие летние дни, оправдались! 

«Молочный Мир» стал первой компанией в стране, которая решила воссоздать традиции белорусской кухни в своих йогуртах: на очереди была презентация, пожалуй, самой популярной новинки этого сезона – первого «Белорусского йогурта». Стоит отметить, что этот смелый и своевременный шаг не остался незамеченным: все дегустаторы нашли нужные слова благодарности и выразили восхищение работникам гродненской молочной индустрии. Народная любовь и признание укрепились. Особо хочется отметить тот факт, что «Белорусский йогурт» стал широко известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Хочется верить, традиции настоящего белорусского йогурта станут более популярными и среди отечественных производителей. 

молм ФОТО 6.JPG 

Далее на очереди мороженое. Пломбир, который отличается не только уникальным дизайном, но и восхитительным вкусом. Пломбир, на который жители Гродненщины уже объявили настоящую охоту! Ведь это «Ограниченная серия»… Поистине превосходный и неповторимый вкус этому летнему лакомству в сочетании с пломбиром из натуральных сливок создает джем – настоящая находка гродненских производителей. 
Но и на этом череда новинок не закончилась! Сыр «Иван Тихон» стал настоящей сенсацией: классика российского выдержанного сыра с настоящим сырным ароматом и вкусом вызвала настоящий ажиотаж. Каждый из посетителей выставки «БЕЛАГРО» оценил вкус «чемпионского» сыра на отлично! 

молм ФОТО 7.JPG 

Но не только Ростик, новый герой страны, смог произвести фурор: насыщенная активная программа первого дня запомнилась еще и дегустацией нового для Беларуси вкуса – сыра «Пармезан деЛюкс». Попробовать очередную новинку «Молочного Мира» удалось не только жителям столицы и регионов страны, но и самым что ни на есть «сырным знатокам»: житель Милана, настоящий итальянец Анджело Формаджиони, описал вкус гродненского пармезана как «максимально похожий на оригинальный пармиджано-реджано» (сыр, который изготавливают по традиции в районах Пармы и Реджо-нель-Эмилии). Каждый гурман, знающий толк в настоящем сыре, по достоинству оценил белорусское ноу-хау. 

молм ФОТО 4.JPG 
молм ФОТО 2.JPG 

Не остались незамеченными и жаркие коллективные танцы с презентацией сыров Гродненщины. Под всем известные ритмы «Молочный Мир» и его друзья-коллеги с предприятий Гродненской области «Гродненский мясокомбинат», «Слонимский мясокомбинат», «Скидельский агрокомбинат» и «Щучинский маслосырзавод» устроили первый в истории танцевальный флешмоб на выставках подобного масштаба. «Молочномировцы» и в этом оказались на шаг впереди. Гости были покорены этим флешмобом. Именно таким образом компания становится ближе к своему потребителю. 
Хочется отметить, что на конкурсе-смотре павильонов выставки за презентационную деятельность стенд «Молочного Мира» завоевал «золото». 
Нам есть чем гордиться! И есть к чему стремиться! Но только с вами, дорогие друзья, мы станем сильнее! А, как известно, новые вершины покоряются только сильным! 

молм ФОТО 9.JPG 
молм ФОТО 8.JPG 


Вера МИХАЙЛЕНКО

По материалам сайта "Гродзенская праўда"


Текст: Главный администратор