Школа сельского бизнеса открывает набор

10:21 / 12.05.2017

Image1litle.jpgИнкубатор малого предпринимательства «Комарово» приглашает жителей сельских территорий Мядельского, Сморгонского, Поставского и Островецкого районов к участию в обучающей программе «Школа сельского бизнеса». Обучение может быть полезно как тем, кто уже начал свой бизнес в сельской местности, так и тем, кто только собирается им заняться.

Программа «Школа сельского бизнеса» действует в рамках проекта «Развитие сельских территорий в Республике Беларусь: повышение роли сельского предпринимательства в РБ путем создания и запуска в Комарово сельского бизнес-инкубатора». Проект реализуется МОО «Экопартнерство» и ОО «Женщины за возрождение Нарочанского края». Финансовую поддержку проекту оказывают Европейский Союз и правительство США.

Обучение будет проходить на базе инкубатора малого предпринимательства в д. Комарово Мядельского района. В период с июня 2017 года по январь 2019 года запланировано 4 набора слушателей. Занятия будут проходить в небольших группах (10-15 человек). Каждая группа пройдет 5 обучающих сессий, включающих 2-3 дневные семинары по выходным дням, и дистанционные консультации. Слушатели обеспечиваются проживанием и питанием во время учебных сессий.

Все занятия носят практический характер, направленный на создание обучающимися собственных бизнес-планов. По завершению курса участники смогут принять участие в конкурсе бизнес-планов для получения финансовой поддержки.

Записаться в Школу сельского бизнеса и выбрать удобные даты прохождения обучения можно на сайте www.ecopartnerstvo.by.

Информационная  встреча с желающими участвовать в проекте состоится 18 мая  в 14.00  в киноконцертном зале «Островец» (помещение бывшего информационного цента АЭС)

Отдел экономики Островецкого исполнительного комитета.

 

Текст: Главный администратор