Обновленный центр культуры и бассейн. Как в Сморгони готовятся к областному фестивалю «Дажынкі-2019»

08:13 / 07.02.2019
К празднику тружеников села здесь планируют обновить районный центр культуры, плавательный бассейн и другие объекты.

сморгонь3.jpg

Как сообщил заместитель председателя Сморгонского райисполкома Александр Божидай, намечено провести капитальный ремонт районного центра культуры. Здесь состоится церемония награждения лучших работников полей и ферм. Обновят улицу Советскую и примыкающий к ней бульвар, по ним пройдет праздничное шествие. Проектно-сметная документация на эти объекты, а также на городской плавательный бассейн проходит экспертизу. Все они будут обновлены за счет средств областного бюджета.

сморгонь4.jpg

К «Дажынкам-2019» проведут ремонт местных и республиканских дорог. Обновят учреждения здравоохранения, культуры и образования. Свой вклад в подготовку праздника внесут коммерческие организации, районные энергетическая и газовая службы.
Приводятся в порядок дома в частном секторе. Кстати, местные жители уже откликнулись на просьбу руководства района и готовятся встретить гостей надлежащим образом.

В нынешнем году начнется подготовка к празднику в  городе Скиделе, который станет столицей  областных «Дажынак» в 2020 году. Проектные работы по объектам в городе-спутнике  планируется завершить к концу года. 

"Гродненская правда"



Текст: Главный администратор