Пришло время платить налоги

10:56 / 04.08.2017

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Островецкому району сообщает, что извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость физическим лицам  могут быть вручены не только лично под роспись или путем направления по почте письмом, но и с его согласия электронным способом. 

Предусмотрено два варианта направления извещения электронным способом:

– через личный кабинет плательщика;

– на адрес электронной почты.

По желанию плательщика электронное извещение может направляться с использованием электронного сервиса «Личный кабинет физического лица», расположенного на интернет-портале Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь www.nalog.gov.by/ru/lichnii-kabinet-fl.

Для регистрации в «Личном кабинете» вам необходимо обратится в налоговый орган с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность, где вам будут вручены идентификационный код и пароль, с помощью которых будет осуществляться доступ к электронному сервису «Личный кабинет физического лица». После этого вы сможете просмотреть извещение на уплату имущественных налогов в личном кабинете на странице «Извещения».

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Островецкому району обращает внимание граждан, в чьем владении или пользовании находятся объекты недвижимости и земельные участки, на то, что если плательщику направлено в электронном виде, то на бумажном носителе оно ему направляться не будет.

                                                           ИМНС РБ по Островецкому району.

Текст: Главный администратор