В Ошмянах проходит VII региональная выставка «Северный вектор Гродненщины» (дополнено)

12:55 / 23.06.2017

В Ошмянах открылась региональная выставка-ярмарка «Северный вектор Гродненщины» и Международный экономический форум «Новые возможности и перспективы сотрудничества».
В церемонии открытия приняли участие более четырехсот участников. Среди гостей не только руководители промышленных организаций и производители сельхозпродукции, представители малого и среднего бизнеса трех северных районов области: Ошмянского, Островецкого и Сморгонского, но делегации из Латвии, Литвы, Польши, России. На торжественном открытии присутствовали представители дипломатического корпуса, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Гродненской области С.В. Ровнейко, руководители ряда министерств и ведомств республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, руководство областных организаций и районов.

IMG_7853
К участникам выставки обратилась заместитель председателя Гродненского облисполкома Елена Бубенчик. В своем выступлении она подчеркнула, что региональная выставка в северном регионе Гродненщины – это эффективная площадка для привлечения партнеров и инвестиций, поиска вариантов взаимовыгодного сотрудничества по налаживанию деловых связей для реализации интересных идей и проектов. Северные районы демонстрируют инициативность и энергичность, настойчивость в достижении целей, не боятся брать на себя реализацию самых сложных и амбициозных задач.
IMG_7869
На праздничной церемонии гостей приветствовал председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек. Он поблагодарил присутствующих за поддержку  и содействие в продвижении идей региональной выставки, которая стала своеобразным брендовым мероприятием, способствующим развитию региона. Выразил убежденность, что нынешняя региональная выставка «Северный вектор Гродненщины» и Международный экономический форум «Новые возможности и перспективы сотрудничества» будет способствовать расширению географии сотрудничества, созданию благоприятных условий для развития промышленного сектора экономики, бизнеса, туризма и т.д.
IMG_7884
IMG_7923
IMG_7932

После символического перерезания красной ленточки заместителем председателя Гродненского облисполкома Еленой Бубенчик и руководителями Ошмянского, Островецкого и Сморгонского районов делегации и участники направились в зал, где проходит обсуждение потенциала северного региона во время проведения седьмого Международного экономического форума «Новые возможности и перспективы сотрудничества». 

IMG_8028.jpgIMG_8053.jpgIMG_8083.jpg


По материалам сайта  газеты "Ашмянскі веснік"


Текст: Главный администратор