Представительницы Островецкого района стали лауреатами областного конкурса «Хозяйка усадьбы – хозяйка страны»

15:38 / 06.06.2017

В Гродно подвели итоги областного конкурса «Хозяйка усадьбы – хозяйка страны». Среди его лауреатов – три представительницы Островецкого района.
hoz_usadby.jpg

Инициатива областной организации «Белорусский союз женщин»  прижилась во всех районах Гродненщины. В этом году участниками конкурса стало более 50 женщин, которые презентовали благоустройство своих усадеб и дворов. Хотя, конечно,  никто из них не обустраивает  свои дворы, усадьбы и улицы только ради участия в конкурсе.  Для каждой порядок и уют  являются обычным делом, иногда – хобби, а чаще всего –  смыслом жизни. 

–  На один день женщины оставили свои дела и окунулись в атмосферу праздника, –  рассказывает председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Наталья Викентьевна Баницевич. – Поздравления, искренние слова благодарности,  пожелания новых идей, а также посещение агроусадьбы «Ля Свяцка», музея писанки в Сопоцкинском культурно-туристическом центре и  Августовского канала –  положительных эмоций  было много. Думаю, это подтолкнет участниц к новым идеям. 
Знакомство с лауреатами конкурса подкреплялось видео­роликами, в которых презентовались  прекрасные уголки, созданные руками женщин, их мужей и детей.  Разные по декору и  оформлению, сделанные из современных строительных материалов и изготовленные из вторсырья, – оторвать глаз от красоты, созданной «двадцатирукими богинями» –  именно так назвали участниц конкурса ведущие –  было невозможно.
 И тем более приятно, что среди лучших хозяек усадеб области оказались представительницы Островетчины: Оксана Владимировна Юркойть и  Инесса Веславовна Богданович из Ворнян и  Ирина Станиславовна Шукель из Гудогая. 

Праздник закончился награждением. А для тех, кто не представляет своей жизни без красоты и работы в цветниках и дворах, начинается новый этап конкурса. Его участницей может стать любая женщина нашего района, – уверена Наталья Викентьевна Баницевич.
Более подробно о конкурсе можно узнать у председателя районной организации ОО БСЖ Натальи Викентьевны Баницевич (тел. 21-5-10). 


Текст: