Островецкий лесхоз – на ежегодной выставке-ярмарке «Охота и рыбаловство. Весна-2018»

14:16 / 12.03.2018

В конце февраля на базе многофункционального торгово-логистического центра “Глобус парк” в агрогородке Щомыслица Минской области прошла ежегодная международная специализированная ярмарка-выставка «Охота и рыболовство. Весна-2018». В традиционном форуме принял участие и Островецкий лесхоз.

охота и рыболовство (8).JPG

По инициативе Министерства лесного хозяйства выставка-ярмарка проходит дважды в год: весной и осенью. Специалисты Островецкого лесхоза постоянно учавствуют в форуме, ведь на нем собираются охотники и рыболовы всей республики, а лесоохотничьи хозяйства делятся наработками в развитии новых направлений своей деятельности. Тут, как говорится, и себя показать можно, и на других посмотреть.

– В павильоне Островецкого лесхоза можно было найти дичемясные деликатесы – тушонки и колбаски из оленя, лани, лося, а также продукцию побочного лесопользования: мед, банные веники, березовый сок. Из наших презентационных видеороликов и буклетов можно было более подробно узнать об охотничьем и экотуризме, которые активно развивает Островецкий лесхоз, –  рассказал ведущий охотовед ГЛХУ “Островецкий лесхоз” Виктор Мечиславович Урбанович.

IMG_5488.jpg

IMG_5533.jpg

Кроме этого, по инициативе Минлесхоза в рамках выставки прошли отраслевые соревнования по стрельбе из спортивного лука по объемным (ЗD) мишеням. Команда Гродненского ГПЛХО, в составе которой участвовал помощник лесничего Палушского лесничества Валерий Эдвардович Кутько, заняла почетное ІІІ место.

Выставка «Охота и рыболовство» длилась несколько дней. На форуме можно было поучаствовать в конкурсах, получить консультацию экспертов и приобрести необходимое для рыбалки и охоты снаряжение.

55.JPG


Текст: