На Островетчине готовятся к новому отопительному сезону

11:44 / 22.06.2017
otoplenie.jpg«Готовь сани летом, а телегу зимой» – известное выражение как раз подходит к теме семинара по подготовке организаций и предприятий района к осенне-зимнему периоду, которое прошло в Островце.
В актовом зале РУП ЖКХ  с руководителями предприятий и организаций Островецкого райо­на встретились специалис­ты Энергонадзора –  совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду прошло с участием  заместителя председателя Островецкого райисполкома Виктора Збигневича Свилло. 
Семинар традиционный – и проходит ежегодно. Но темы,  поднятые на нем,  не теряют своей актуальности. 
– Задача  этого  совещания  –   помочь организациям подготовиться  к отопительному сезону. Особых  проблем в прошлом отопительном сезоне  в районе не было, но  напряжение при  подготовке не снижается. К 25 сентября  в Островецком районе  должны быть  подписаны все  паспорта  готовности к осенне-зимнему периоду, – отметил Виктор Збигневич Свилло. 
Особенности  подготовки  теплоустановок  организаций и предприятий, порядок подписания паспортов готовности теплоисточников и теплоустановок, особенности подготовки электроустановок к отопительному периоду  –  эти и другие вопросы были подняты во время совещания. И каждый смог получить ответы на волнующие вопросы – многие руководители и ответственные за подготовку к осенне-зимнему периоду  воспользовались такой возможностью, чтобы в дальнейшем избежать проблем.

К 25 сентября  в Островецком районе  должны быть  подписаны все  паспорта  готовности к осенне-зимнему периоду. 
Текст: